Кинологический питомник собак
Магазин готовых сайтов!

Собакам вреден кондиционер, предупреждают кинологи

Собакам нельзя находится под прямым потоком холодного воздуха от кондиционера летом, так как животное быстро может простудиться и заболеть.

Кондиционеры опасны для собак, предупреждают кинологи владельцев домашних животных. Находящаяся под прямым потоком холодного воздуха собака может простудиться и заболеть. Специалисты рекомендуют владельцам домашних животных следить за тем, чтобы собака не переохладилась и не направлять воздушный поток непосредственно на своего любимца.

Собаке, как и человеку во время жары, рекомендуется пить больше воды и не гулять на солнцепеке. Кинологи призывают собаководов выбирать для прогулок с собакой места, где можно спрятаться от солнца в тени, чаще поить животное, ограничить слишком активные игры и физические нагрузки. Летом собаку лучше не стричь, так как именно шерсть защищает пса от перегрева.

Собака в летнее время года будет чувствовать себя комфортно на лежанке в хорошо проветриваемом помещении. А если вы все-таки решите включить кондиционер, то установите температуру всего на пять-семь градусов ниже, чем на улице. В таком случае разница температур между улицей и квартирой будет минимальной и не скажется негативно на здоровье собаки.

Метки: кондиционер; собака; вред; здоровье

Копировать в блог


Опрос

Убираете ли вы за своей собакой? (голосов: 247)

  • Всегда - 65 (26%)
  • Никогда - 98 (40%)
  • Иногда - 46 (19%)
  • Нет собаки - 38 (15%)